x

注册新用户

发送验证码
立即注册
X

修改密码

发送验证码
修改密码

歙县金三角十八扭道路为何停工

2019年11月07日 10:49:47 来源:快发彩票登入

《市民热线》微信好友反映:我们住在歙县金三角十八扭,属于徽城镇管辖。这边路上石子已经铺了有一段时间了,看起来马上就要浇筑水泥了,可结果这么长时间过去了一直不见施工。施工队的工人师傅们说不让他们做了,具体什么原因也不清楚。还有自来水管网已经修到村口了,可到现在还没有帮村民装表入户。这两个问题希望能引起有关部门的重视。

歙县徽城镇人民政府回复:接到反映后,我单位立即派员开展调查。1、2019年10月25日上午,我镇已同县自来水公司协调,近期完成自来水入户安装;2、村中道路县徽投公司已对该路段进行硬化施工,目前路段已铺设水纹层,近期也可完成硬化施工。

 


编辑:应江